Главная » Ваш юрист » Субсидия на квартиру по оплате коммунальных услуг

Субсидия на квартиру по оплате коммунальных услуг

Субсидия на квартиру по оплате коммунальных услуг

Здравствуйте! Я в декрете, прописана с ребенком и мужем у мамы. Здесь же прописана моя старшая сестра, которая не проживает в России. Могу ли я рассчитывать на субсидию по оплате коммунальных услуг?

Здравствуйте, Елена! Согласно п. 2 ст. 159 ЖК РФ рассчитывать на получение субсидии могут: пользователи жилья государственного и муниципального фондов, наниматели по договорам, члены кооперативов и собственники. Если вы не относитесь ни к одной из категорий, получить льготы лично вы не можете. Однако, оформить субсидию на квартиру вправе ваша мама, если она владелец и доходы семьи меньше установленных норм в регионе вашего проживания.

О admin

x

Check Also

Что значит и чем грозит условное осуждение (срок)?

Что значит и чем грозит условное осуждение (срок)? Условное осуждение означает, что осужденному при соблюдении определенных условий не придется отбывать назначенное наказание в действительности. Какие ...

Что значит декретная ставка?

Что значит декретная ставка? Понятие термина декретная ставка Строго говоря, такого понятия, как «декретная ставка», в законодательстве не существует. В современное обращение данный термин перешел ...

Что значат уровни квалификации в профессиональных стандартах?

Уровни квалификации в профессиональных стандартах Общие положения о профессиональных стандартах Профессиональным стандартам в Трудовом кодексе РФ (далее — ТК РФ) посвящено несколько статей (ст. 195.1–195.3), ...

Что запрещено делать в охранной зоне ЛЭП?

Что запрещено делать в охранной зоне ЛЭП? ЛЭП — охранная зона для них устанавливается в соответствии с требованиями законодательства. Помимо соблюдения ее границ, граждане и ...